TORNEO DI SCOPA D'ASSI ANNO 2007, Iscrizioni aperte

« Older   Newer »
  Share  
bombolottoa1000
view post Posted on 16/2/2007, 11:46




MA HA FOTOGRAFATO VOI E NON LA CAPOLISTA!!!!

NON SARANNO FOTOGENICI
 
Top
Imperatore8
view post Posted on 16/2/2007, 11:56




CAPOLISTA DI CHE COSA CHE NOI SIAMO IN UN ALTRO GIRONE!?
 
Top
view post Posted on 16/2/2007, 12:06

la manutensiłn roba bona e pressi błn

Group:
CAVALCHESSA SUP-PO.STER
Posts:
3,188
Location:
Borgo

Status:


CITAZIONE (bombolottoa1000 @ 16/2/2007, 11:46)
NON SARANNO FOTOGENICI

Non saremo belli ... ma siamo vincenti ... con un bel pņ di fortuna, per non dire altro ... questa sera cercheremo di mantenere l'imbattibilitą ... riconfermandoci al primo posto ... naturalmete avversari permettendo ... nella prima partita VILLONE-VERGA ... nella seconda DI BELLA-SCOTTI ... quest'ultimi gią battuti nella gara di andata ...
Il sugo ed il vier non č la prima volta che vengono immortalati ... evviva i digestivi ...
 
Web  Top
NELLO NELLANI
view post Posted on 16/2/2007, 12:18




cazzo faro' protesta!!!!!!!
 
Top
view post Posted on 23/2/2007, 09:42

la manutensiłn roba bona e pressi błn

Group:
CAVALCHESSA SUP-PO.STER
Posts:
3,188
Location:
Borgo

Status:


Solo ieri sono riuscito a recuperare i risultati, aggiornati sul http://www.castellazzo.net/ questa sera ci sarą la 5° giornata ... sperando che l'Uboldi mi faccia una foto mentre gioco con la coppia PIROLA - CAZZANIGA ... notizie dal Notiziario?
 
Web  Top
Imperatore8
view post Posted on 23/2/2007, 10:11




OTTIMA LA POSIZIONE IN CLASSIFICA PER NOI!!!
 
Top
bombolottoa1000
view post Posted on 23/2/2007, 10:28




MI SEMBRA CHE PERO' IL MERLO STASERA GIOCHI CON IL MERLO
 
Top
Imperatore8
view post Posted on 23/2/2007, 11:17




CITAZIONE (bombolottoa1000 @ 23/2/2007, 10:28)
MI SEMBRA CHE PERO' IL MERLO STASERA GIOCHI CON IL MERLO

image image image image
 
Top
view post Posted on 23/2/2007, 11:18

la manutensiłn roba bona e pressi błn

Group:
CAVALCHESSA SUP-PO.STER
Posts:
3,188
Location:
Borgo

Status:


CITAZIONE (bombolottoa1000 @ 23/2/2007, 10:28)
MI SEMBRA CHE PERO' IL MERLO STASERA GIOCHI CON IL MERLO

BOMBOLO DI PRIMA MATTINA?
image image
 
Web  Top
bombolottoa1000
view post Posted on 23/2/2007, 11:32




FIGA MI SA CHE NON HO ATTIVATO IL CERVELLO STAMANE

RIFORMATTE.RHO IL TUTTO E VIAA NUOVA VITA
 
Top
vier
view post Posted on 23/2/2007, 13:57




Grandi spazi sui settimali locali odierni (7Giorni e Notiziario) per le sconfitte di Viganņ-Galimberti e Tentori-Morganti (gią...) ma purtroppo per gli interessati non vi sono foto che li ritraggono....
 
Top
Diabolik 10
view post Posted on 23/2/2007, 19:14




MENO MALE........NON TI DICO LE FACCE DI QUELLA SERA IN QUEL TAVOLO.........BASTA LA X (CHE VUOL DIRE SCONFITTA)PER LA COPPIA VIGANO'-GALIMBERTI.............GODO ANCORA A DISTANZA DI UNA SETTIMANA..........
 
Top
view post Posted on 26/2/2007, 08:43

la manutensiłn roba bona e pressi błn

Group:
CAVALCHESSA SUP-PO.STER
Posts:
3,188
Location:
Borgo

Status:


Nella 5° giornata, nel girone B, la coppia “Di Bella”-Scotti puņ gongolare con 2 vittorie che la portano a 6 punti, le altre coppie, chiudono con una vittoria ed una sconfitta, la classifica ai vertici non cambia, ma ora si č accorciata, saranno decisive le prossime sfide.

Per quanto riguarda il girone F, ottima prestazione della coppia Alievi-Clerici, che vincono 2 partite e si portano a 7 punti, mettendo cosģ un ipoteca sulla qualificazione.

L’episodio pił bello della serata, scrivo per quanto mi riguarda, č stato quando stavamo giocando contro Verga-Clerici, partita che abbiamo perso ma č stata combattuta, verso fine partita sul punteggio di 26 a 24 per noi, il Claudio sotto scopa gioca un fante, il mio socio visto che a lui piacciono gli uomini, si esprime dicendo:”Ghé lņ chģ”, ottimo un punto di scopa ci serviva proprio, ma cosa mi gioca . . . una donna, carta a terra non si cambia e niente scopa . . . FANTASTICO!!!
 
Web  Top
Imperatore8
view post Posted on 26/2/2007, 08:59




CITAZIONE (Vietato Vietare @ 26/2/2007, 08:43)
L’episodio pił bello della serata, scrivo per quanto mi riguarda, č stato quando stavamo giocando contro Verga-Clerici, partita che abbiamo perso ma č stata combattuta, verso fine partita sul punteggio di 26 a 24 per noi, il Claudio sotto scopa gioca un fante, il mio socio visto che a lui piacciono gli uomini, si esprime dicendo:”Ghé lņ chģ”, ottimo un punto di scopa ci serviva proprio, ma cosa mi gioca . . . una donna, carta a terra non si cambia e niente scopa . . . FANTASTICO!!!

GRAZIE.
 
Top
Diabolik 10
view post Posted on 26/2/2007, 17:54




CHISSA' LE BESTEMMIE CHE AVRAI TIRATO...........ROBA DA BUTTARE LE CARTE SUL TAVOLO E ANDARSENE.........PERO'BISOGNA CONTARE CHE ERA IL SUO COMPLEANNO.....E SARA' GIA STATO IN PIENO STONO.......
 
Top
89 replies since 12/1/2007, 13:15   941 views
  Share