TORNEO DI SCOPA D'ASSI ANNO 2007, Iscrizioni aperte

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 2/4/2007, 08:25

la manutensiłn roba bona e pressi błn

Group:
CAVALCHESSA SUP-PO.STER
Posts:
3,188
Location:
Borgo

Status:


Vince la coppia Bergamaschi – Bergamaschi, secondi classificati Cappona – Radaelli e terzi la coppia Bonfante – Nichetti.

Ringrazio tutta l’organizzazione per questa splendida edizione, inoltre, il ristorante “La Torretta” per aver ospitato la mangiata conclusiva.
 
Web  Top
Imperatore8
view post Posted on 2/4/2007, 09:59




RINGRAZIO NUOVAMENTE LA TORRETTA!!!!

ALL'ANNO PROSSIMO!!!
 
Top
BESQUETZ
view post Posted on 2/4/2007, 18:11




E' STATO UNO SPLENDIDO TORNEO...MA LA SODDISFAZIONE PIU' GRANDE E' STATA LA MANGIATA ALLA TORRETTA,DOVE IL TASSO ALCOLICO HA TOCCATO LIVELLI INAUIDITI E PROVOCATO DIVERSI FERITI,CONTUSI E NON SOLO...

AL PROSSIMO ANNO ...BELLA RAGA!!!

P.S. DIMENTICAVO DI RINGRAZIARE QUELLE 20 BESTIE SEDUTE AL TAVOLO CON ME PER LO SPLENDIDO POMERIGGIO

 
Top
Robottina
view post Posted on 2/4/2007, 18:27




BELLA GIORNATA! MALGRADO IL POKISSIMO CINEMA M SN DIVERTITA.....TRA UN TUTTI A DESTRA-TUTTI A SINISTRA, ZOLLETTE D TERRA KE VOLAVANO, GENTE ROVESCIATA NELL'AIUOLA...GENTE IN 3 SU UNA SMART...BIKKIERI D VINO KE NN S CAPIVANO....HO PURE FATTO UN SALTO NEL PASSATO....MENO MALE KE LA PORTA ERA APERTA SE LO SPACCAVO..PESSSSAAAANTEE!!
...X CONCLUDERE...NN PUO'MANCARE...UN BRAVI A TUTTI I PARTECIPANTI DEL TORNEO...E UN'APPLAUSO ALLA SIMO!!!
 
Top
Diabolik 10
view post Posted on 6/4/2007, 11:48




L'UNICO PECCATO E' CHE C'ERA LA ROBOTTINA.......CHE ORMAI E' COME IL PREZZEMOLO..........QUINDI.........MENO PREZZEMOLO........ :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r:
 
Top
cugi in analisi
view post Posted on 6/4/2007, 13:47




IO NON MI SONO DIVERTITO X UN CAZZO..NON VENGO PIU CON GENTE MALEDUCATA!!
 
Top
Robottina
view post Posted on 6/4/2007, 16:53




CARINO KE 6 DANY!! image
MA POI COSA VUOI KE NEANKE C'ERI TU?? image image image image image
 
Top
NELLO NELLANI
view post Posted on 6/4/2007, 16:55




ma poi te scusa cosa centravi col torneo dell amicissia??? a quello delle pissette non vieni!!!!!!!!!!!
 
Top
Robottina
view post Posted on 6/4/2007, 17:10




...IO SO SOLO KE DOMENICA M KIAMAVO ROBERTA VILLONE...POI NN SAPE'! image image image
UFFA NELLOOOOO!!
 
Top
NELLO NELLANI
view post Posted on 12/4/2007, 13:34




image

ue ho trovato la foto a colori sul sito :

SETTEGIORNI

ADESSO DOZZERE DOVRESTI FAR UNA GATTIERA AL PIERO........

 
Top
view post Posted on 12/4/2007, 14:10

la manutensiłn roba bona e pressi błn

Group:
CAVALCHESSA SUP-PO.STER
Posts:
3,188
Location:
Borgo

Status:


CITAZIONE (Robottina @ 6/4/2007, 18:10)
...IO SO SOLO KE DOMENICA M KIAMAVO ROBERTA VILLONE...

... veramente io al Clementoni avevo detto che ti chiamavi Roberta Chinotto ... se non ci credi prova a chiedere al Brunae ...

A Nello sul sito del settegiorni ho gią visto le foto della festa che hanno fatto in corte ma questa mi mancava ... fantastica la mia mano destra che saluta ...

CITAZIONE (Robottina @ 6/4/2007, 18:10)
...IO SO SOLO KE DOMENICA M KIAMAVO ROBERTA VILLONE...

... veramente io al Clementoni avevo detto che ti chiamavi Roberta Chinotto ... se non ci credi prova a chiedere al Brunae ...

A Nello sul sito del settegiorni ho gią visto le foto della festa che hanno fatto in corte ma questa mi mancava ... fantastica la mia mano destra che saluta ...
 
Web  Top
Robottina
view post Posted on 12/4/2007, 17:56




...NO VIETO...M SPIACE MA SN SICURA AL 187846557,98% KE M KIAMAVO ROBERTA VILLONE...E C'ERA PURE UN FOGLIETTO A TESTIMONIARLO X CUI!! I KINOTTI NN SN AFFAR MIO....+ LE SEGHE SEMMAI.....!?
image image image image

 
Top
NELLO NELLANI
view post Posted on 13/4/2007, 08:33




ma non so te che fogli ai letto, ma dato che te sei stata iscritta da altri....sul foglio del brunae c'era ben scritto.......ha pienamente ragione il nozere
 
Top
view post Posted on 13/4/2007, 09:04

la manutensiłn roba bona e pressi błn

Group:
CAVALCHESSA SUP-PO.STER
Posts:
3,188
Location:
Borgo

Status:


A Nello č inutile sprecare altre parole con certe persone, io personalmente non l’ho mai vista presenziare il venerdģ sera alle gare, anzi se non sbaglio preferiva andare a ballare.
A tale argomento non aggiungo altro, rinnovo solamente un ringraziamento all’organizzazione.
All’anno prossimo.

P.s.: Ogni commento inutile e futile successivo a questo verrą da me cancellato.
 
Web  Top
NELLO NELLANI
view post Posted on 13/4/2007, 12:00




ma va che all'anno prossimo io mi iscrivo anche alla birimba....un buon pranzo lo faccio sempre piu' che volentieri
 
Top
89 replies since 12/1/2007, 13:15   941 views
  Share