TORNEO DI SCOPA D'ASSI 2008

« Older   Newer »
  Share  
NELLO NELLANI
view post Posted on 14/3/2008, 15:24




speriamo allora che la furgoneria ....magari di ritorno ad appiano passi anche di li!!!!!!!!
 
Top
view post Posted on 17/3/2008, 13:11

la manutensiłn roba bona e pressi błn

Group:
CAVALCHESSA SUP-PO.STER
Posts:
3,188
Location:
Borgo

Status:


Vince la coppia Di Mauro - Favatą, ma quest'ultimo non era disponibile per le sfide finali di venerdģ scorso ... il suo sostituto e che sostituto ... il Senior ... regala a loro la vittoria ... nella finale a 3 ... vincono una partita e perdono l'altra 32 a 31, il regolamento ma soprattutto la formula Clementoni parla chiaro ... in caso di paritą si tiene conto del risultato della sconfitta e per un punto vincono.

La coppia Allievi - Clerici si conferma all’11° BRAVI RAGASSI !!!

Ieri ci siam comportati quasi bene, non abbiamo devastato il giardino e non abbiam lanciato troppa roba, il Bessi ha fatto anche in brindisi con noi.
 
Web  Top
Imperatore8
view post Posted on 17/3/2008, 13:14




E IL KENNET NON SI E' NEANCHE INCAZZATO...
 
Top
NELLO NELLANI
view post Posted on 17/3/2008, 13:39




IO NON SO CHI SIA STATO COSI PIRLA CHE HA ROVESCIATO MEZZA BOTTIGLIA DI SPUMANTE SUI TAPPETTINI DEL GOLF CHE ORA SON STESI AD ASCIUGARE...
 
Top
Imperatore8
view post Posted on 17/3/2008, 13:58




IO INVECE SO CHI HA STAPPATO LA BOTTIGLIA IN DIREZIONE FINESTRINO APERTO DEL MAGGIOLONE...
 
Top
view post Posted on 17/3/2008, 14:03

la manutensiłn roba bona e pressi błn

Group:
CAVALCHESSA SUP-PO.STER
Posts:
3,188
Location:
Borgo

Status:


CITAZIONE (NELLO NELLANI @ 17/3/2008, 13:39)
IO NON SO CHI SIA STATO COSI PIRLA CHE HA ROVESCIATO MEZZA BOTTIGLIA DI SPUMANTE SUI TAPPETTINI DEL GOLF CHE ORA SON STESI AD ASCIUGARE...

... me sa che č lo stesso pirla che apre le bottiglie ad altezza uomo ... ZIOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO ...
 
Web  Top
NELLO NELLANI
view post Posted on 17/3/2008, 15:41




aspetta la prima volte che č in giro con il bmw.............................ZIO E' FAR CRESCER I RAMPICANTI
 
Top
in-todo
view post Posted on 19/3/2008, 16:56




mi sa che č anche lo stesso che ha fatto assaggiare la sambuca ai miei pantaloni.......hanno gradito!!!
 
Top
67 replies since 15/1/2008, 15:23   430 views
  Share