S.S. Thermos – Edil Carrara Limbiate 3 – 5, Sabato 14 Aprile 2007 Solaro

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 16/4/2007, 07:43

la manutensiùn roba bona e pressi bùn

Group:
CAVALCHESSA SUP-PO.STER
Posts:
3,188
Location:
Borgo

Status:


La pausa pasquale non giova alla S.S. Thermos, i troppi festeggiamenti, infortuni e diffidati hanno fatto perdere quest'incontro, sempre sotto a rincorrere gli avversari.

Ora la classifica vede la S.S. Thermos al 12° posto, ad un solo punto ci sono Apollonia e Armata Ballerina, a 2 punti ci sono Termo A.D. e Reale Mutua ASS, bisogna stare attenti però alle inseguitrici, infatti, Consorzio Agr. Saronno e RAS Nerone (Dai Calooooooooooooo ndr) sono a -1, New Invidia a -2 ed Enigma a -3. FORZA RAGASSI

Nota positiva è la rete su punizione del Rospo, nota negativa sul risultato di 1 a 1 arriva il tuttologo, BRUTTA RAGA.
 
Web  Top
Imperatore8
view post Posted on 16/4/2007, 08:07




ABBIAMO BUTTATO VIA FORSE L'ULTIMA SPERANZA PLAY-OFF...
 
Top
NELLO NELLANI
view post Posted on 16/4/2007, 08:20




adesso la situazione è critica...................
 
Top
vier
view post Posted on 16/4/2007, 11:28




E' indubbiamente vero che i playoffs ora sono a rischio ma con questo non vuol dire che dobbiamo crederci di meno !!!!!
Forza SS !!!!
 
Top
Imperatore8
view post Posted on 16/4/2007, 12:52




CITAZIONE (vier @ 16/4/2007, 12:28)
E' indubbiamente vero che i playoffs ora sono a rischio ma con questo non vuol dire che dobbiamo crederci di meno !!!!!
Forza SS !!!!

MAI DETTO DI CREDERCI DI MENO...MA RIMANE L'INCAZZATURA PER L'OCCASIONE PERSA!!!!
 
Top
NELLO NELLANI
view post Posted on 16/4/2007, 13:34




adesso bisognerà batter per forza anche gli all blacks
 
Top
Diabolik 10
view post Posted on 17/4/2007, 20:25




SABATO FORSE C'E' L'ULTIMO TRENO CHE PORTA AI PLAY-OFF..........QUESTO TRENO POTREBBE NON ARRIVARE A DESTINAZIONE(PLAY-OFF)MA PER LO MENO DOBBIAMO CERCARE DI PRENDERLO......MORALE DELLA FAVOLA? SE NON SI VINCE SABATO.......LA FAVOLA E' FINITA......PER QUANTO MI RIGUARDA........IO CI CREDO ANCORA COME PRIMA........E LO DIMOSTRERO' METTENDO QUELLA SERIETA' CHE NON HO MESSO TUTTO L'ANNO.........LA SERA PRIMA......NEL PRE PARTITA........DURANTE LA PARTITA........E DOPO.........SE SIAMO A QUESTO PUNTO FORSE E' SOPRATTUTTO COLPA MIA.........PERCHE' PER TUTTO L'ANNO HO FATTO QUELLO CHE UN CAPITANO NON DEVE MAI FARE.........IN TUTTO..........SIA NEI CONFRONTI DELLA SQUADRA CHE DI ME' STESSO........QUINDI CHIEDO UMILMENTE SCUSA A TUTTI PER LE MIE COLPE........E PROMETTO CHE DA ADESSO CAMBIERO' SICURAMTE COMPORTAMENTE.......ANCHE SE FORSE LO AVREI DOVUTO CAPIRE MOLTO TEMPO FA'.................CHIEDO A TUTTI UN ESAME DI COSCIENZA PERSONALE.........E CHE SABATO CI SIA UNO SPIRITO E UNA CONCENTRAZIONE DA FINALE........PERCHE' PER NOI........E' SICURAMENTE UNA FINALE...........IN FEDE:IL VOSTRO RITROVATO CAPITANO........ J.W.CRUDIERI
 
Top
NELLO NELLANI
view post Posted on 18/4/2007, 09:48




questo è il vero capitano della thermos!!!!!!!!!!!!

grande john W crudieri!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

dai ragazzie!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
Imperatore8
view post Posted on 18/4/2007, 10:13




BRAVO JOHN W.F.K. CRUDIERI!!!!

P.S.: PIU' ANALISI!!!
 
Top
NELLO NELLANI
view post Posted on 18/4/2007, 10:57




dato che il besqualdoria è assente spetta a me lo sgravato compito di far i pagelloni:

VIER: 5,5 forse si lascia travolgere anche lui dal senso di svogliatezza che ha colpito tutta la squadra nella giornata di sabato, di sicuro non ha mostrato determinazione e sicurezza che lo contraddistinguono.

SANDRO: 5,5 partita sottotono anche per il numero 8 della Thermos, forse è quello che ha mostrato maggior voglia, ma di certo gambe e fiato non l'hanno supportato a dovere, quindi basta partite al venerdi, il sabato servono sempre 5 leoni.

ROSPO: 5 E' pur vero che ha ritrovato dopo molto tempo il gol su punizione, ma è anche vero che nella maggior parte delle azioni d'attaco degli avversari veniva puntualmente saltato come un birillo, di sicuro se venerdi facesse un ritiro spirituale non gli farebbe male.

COLDO: 5,5 corre a tutto campo come al solito, ma non basta. Forse uno dei migliori della compagine nero-verde, ma non riesce ad incidere come in altre partite ha saputo fare, dovrebbe anche cercar un maggiore fraseggio coi compagni d'attaco di modo da potersi trovare a tu per tu col portiere dopo qualche triangolazione rapida.Di sicuro uno dei migliori innesti di questa stagione.

ENZO: 5,5 Anche per il maradona della Thermos giornata sottotono, sarebbe meglio se raggiungesse il campo senza esser accompagnato dal rospo.

JOHN W: 5,5 Per lui vale lo stesso discorso del sandro, dando l'anima il venerdi non si puo' pretender che poi sia fresco il sabato, le doti di corsa e tecnica sono fuori discussione, ma due partite di file non le regge, per cui anche per lui si consiglia l'inattività il venerdi.

MERLO: S.V. purtroppo non trova lo spazio per entrare rimanendo anche un po deluso, ma questo è il calcio, l'allenatore ha fatto delle scelte pensando di riuscir a ribaltare il risultato fino alla fine, ma così non è stato, andrà meglio la prossima...

STAFF TECNICO BESQUETZ-NELLO: 5 certamente anche i vari infortuni e le assenze che hanno colpito la squadra per tutta la stagione non li aiutano e non permettono di trovare valide alternative quando qualcosa non gira come dovrebbe.
 
Top
Diabolik 10
view post Posted on 18/4/2007, 12:33




BELLA NELLO......PAGELLE GIUSTISSIME SU TUTTO.....SETTIMANA PROSSIMA PERO' VOGLIO VEDERE UN BEL SETTE PER TUTTI.......CHE VORREBBE DIRE UN OTTIMA VITTORIA.....
 
Top
Robottina
view post Posted on 18/4/2007, 19:40




BELLA DANI.......

MIRACCOMANDO THERMOS SABATO!!! SE M E' POSSIBILE COLGO L'INVITO DEL CAPITANO DELL'ALTRA SERA...INTANTO UN image !!!
 
Top
view post Posted on 18/4/2007, 20:33

la manutensiùn roba bona e pressi bùn

Group:
CAVALCHESSA SUP-PO.STER
Posts:
3,188
Location:
Borgo

Status:


CITAZIONE (NELLO NELLANI @ 18/4/2007, 11:57)
STAFF TECNICO BESQUETZ-NELLO: 5 certamente anche i vari infortuni e le assenze che hanno colpito la squadra per tutta la stagione non li aiutano e non permettono di trovare valide alternative quando qualcosa non gira come dovrebbe.

Ci metterei anche i diffidati e non ...
 
Web  Top
Imperatore8
view post Posted on 19/4/2007, 08:00




GIUSTI I VOTI...LA PROSSIMA DOBBIAMO VINCERLA!!!
 
Top
bombolottoa1000
view post Posted on 19/4/2007, 09:33




FORZA RAGAZZI I PLAY OFF NON SONO LONTANI MA BISOGNA FARE UN BEL FILOTTO

BRAVO CRUDO TI VOGLIO COSì

 
Top
14 replies since 16/4/2007, 07:43   81 views
  Share