S.S. Thermos – Enigma 6 – 5, Sabato 21 Aprile 2007 Origgio

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 23/4/2007, 07:38

la manutensiùn roba bona e pressi bùn

Group:
CAVALCHESSA SUP-PO.STER
Posts:
3,188
Location:
Borgo

Status:


Il solito e buon vecchio Cuore Thermos, avanti 4 a 1 capita il solito calo e gli avversari aguantano il parziale pareggio ma poi ecco che la Thermos si fa veramente vedere e torna in vantaggio poi ci pensa Botteghini a siglare il momentaio 6 a 4, loro accorciano ma mancano 30 secondo e la partita è VINTA.

BRAVI RAGASSI.

image image image
 
Web  Top
Imperatore8
view post Posted on 23/4/2007, 08:07




EH SI, VITTORIA MERITATA PER I RAGAZZI ANCHE SE NEL SECONDO TEMPO CI SIAMO FATTI RIMONTARE 3 GOL...E NEL PRIMO NE ABBIAMO SBAGLIATI ALMENO 10!!!!
 
Top
bombolottoa1000
view post Posted on 23/4/2007, 10:07




dai ragazziiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii continuate così
 
Top
NELLO NELLANI
view post Posted on 23/4/2007, 13:44




IO SONO INTERISTA
image
 
Top
Diabolik 10
view post Posted on 23/4/2007, 19:14




BUONA LA PRIMA.........SPERIAMO ANCHE LA SECONDA............TROPPA RILASSATEZZA QUANDO SI E' IN VANTAGGIO.......BISOGNA TENERE LA CONCENTRAZIONE 40 MINUTI E NON SOLO 20........SE NO SI RISCHIA COME SABATO DI PERDERE PARTITE DOMINATE.........COMUNQUE BRAVI RAGAZZI........SABATO C'E' STATA UNA BUONA CONCENTRAZIONE E UNA BUONA GRINTA........SIA NEL PRE PARTITA CHE DURANTE.......QUESTI ELEMENTI SONO INDISPENSABILI ANCHE SABATO PER VINCERE........IN PIU' UN PO'DI CONCRETEZZA IN PIU' SOTTO PORTA NON FAREBBE MALE.........FORZA THERMOS.......NON MOLLIAMO.......IN FEDE........JOHN W.F.K CRUDIERI.........
 
Top
BESQUETZ
view post Posted on 27/4/2007, 19:50




MESSAGGIO PER I RAGAZZI :

ORMAI SIAMO QUASI GIUNTI ALLA FINE DELLA STAGIONE REGOLARE,MA NON E' ANCORA GIUNTO IL MOMENTO DEI BILANCI.PRIMA DI ALLORA CI ASPETTA UNA GARA DI FONDAMENTALE IMPORTANZA DOMANI POMERIGGIO CONTRO FCM CARONNO,VOGLIO UN ATTEGGIAMENTO DI MASSIMA SERIETA' E TANTA VOGLIA DI VINCERE!!!
CREDIAMOCI FINO ALLA FINE...SIAMO LA THERMOS E NEL NOSTRO DNA NON ESISTE MOLLARE!!!
FORZA RAGAZZI...

MISTER
 
Top
Diabolik 10
view post Posted on 27/4/2007, 19:56




GIUSTO MISTER.......E PER L'OCCASIONE STASERA MI FARO' UN PAIO DI GHEZZI.......COSI' DOMANI SARO' IN GRAN FORMA.......
 
Top
Diabolik 10
view post Posted on 28/4/2007, 12:43




INVALIDO L'ULTIMO MEX.......NON E' DI CERTO FARINA DEL MIO SACCO.........MA DEL SACCO DI QUALCUNO D'ALTRO.......
 
Top
7 replies since 23/4/2007, 07:38   79 views
  Share