SS Thermos 5 - 3 Olimpia, Sabato 13 Ottobre 2007 Origgio

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 15/10/2007, 09:31

la manutensiłn roba bona e pressi błn

Group:
CAVALCHESSA SUP-PO.STER
Posts:
3,188
Location:
Borgo

Status:


Prima assenza del dozzere ma la S.S.Thermos vince comunque, mi han detto che un gran Bottega trascina alla vittoria la S.S., anche se il suo venerdģ (da leoni) non č stato uno dei migliori ... ZIOOOOOOOOOOOOOOOOO ... sgravo in macchina, suori del finistrino ndr, mentre il Rospo stava guidando in Milano-Meda.

Organico rimaneggiato ma la vittoria arriva ugualmente.

Bravi tutti.

image
 
Web  Top
NELLO NELLANI
view post Posted on 15/10/2007, 10:25




zio ho anche segnato ti basta???
 
Top
Imperatore8
view post Posted on 15/10/2007, 10:39




PROPRIO UNA SQUADRACCIA QUELLA DI SABATO..TRA NEGRI, ALBANESI E TERRONI!!!
 
Top
NELLO NELLANI
view post Posted on 15/10/2007, 12:41




ZUPER -PAGELLONI:

VIER: 6+ Non si concede in super parate come in passato ci aveva abituato, anche perchč gli attaccanti avversari non lo hanno mai impegnato seriamente, incolpevole sui gol subiti.

SANDRO: 6,5 Non ostante una botta che gli crea qualche fastidio tiene molto bene il campo, sempre puntuale negli anticipi e nelle chiusure. Ora dovrebbe anche governare e chiamare di piu' la difesa per diventarne il vero leader.

ROSPO: 6 Si fa molto vedere in fase offensiva e realizza anche un gol, discreta prova anche se bisogna tenere in considerazione il livello tecnico-tattico degli avversari. Comunque ancora un po carente di determinazione e fiato.

GIGI : 7 (IL MIGLIORE) Gioca con grande eleganza praticamente a tutto campo, sa sempre inserirsi dove la squadra lascia zone di campo scoperte, corre per 3 e fornisce preziosissimi assist. Speriamo che venga con costanza.

CRUDO: 6+ Realizza dei bei gol, ma sbagliarli sarebbe stato un insulto al calcio, si batte recupera palloni, ma ancora deve dimostrare pienamente di meritare la fascia che porta sul braccio. Si consiglia il ritiro pre spirituale al venerdi sera.

PREMIER: S.V. Gioca troppi pochi minuti per esser giudicato, gli diamo solo il consiglio di farsi prestare il navigatore dal merlo.
 
Top
Diabolik 10
view post Posted on 15/10/2007, 17:21




SE TUTTI I SABATI GIOCASSI COSI'......BERREI SEMPRE.......
COMUNQUE L'IMPORTANTE E' VINCERE....E VITTORIA E' STATA........BELLA RAGA.....IL RISULTATO E' DI 6-3 E NON 5-3......PER LA CRONACA.........
 
Top
NELLO NELLANI
view post Posted on 15/10/2007, 17:59




aspetta a lodarti troppo che l'altra squadra era veramente nessuno...bisognerą vedere in partite piu' impegnative...poi per me puoi pure bere mentre giochi...sono ormai anni che chiedo di portare le birre in panchina...
 
Top
Imperatore8
view post Posted on 16/10/2007, 08:01




CITAZIONE (NELLO NELLANI @ 15/10/2007, 18:59)
aspetta a lodarti troppo che l'altra squadra era veramente nessuno...bisognerą vedere in partite piu' impegnative...poi per me puoi pure bere mentre giochi...sono ormai anni che chiedo di portare le birre in panchina...

SPERAVO NELLA GRAPPA!!!
 
Top
NELLO NELLANI
view post Posted on 16/10/2007, 08:48




per la grappa dovresti chiedere al pirotta di prepararti una super bomba modificata
 
Top
Imperatore8
view post Posted on 16/10/2007, 09:04




CITAZIONE (NELLO NELLANI @ 16/10/2007, 09:48)
per la grappa dovresti chiedere al pirotta di prepararti una super bomba modificata

SAREBBE UN'OTTIMA IDEA!!! image
 
Top
Diabolik 10
view post Posted on 16/10/2007, 18:35




IO NON MI SONO LODATO......MA FACCIO UNA MIA CONSIDERAZIONE PERSONALE OGNI SABATO......E REPUTO DI AVER GIOCATO MOLTO MEGLIO DI ALTRI......SOPRATTUTTO COME INTENSITA'.......NON MI SONO MAI LODATO E MAI LO FARO'......SONO SOLO OBBIETTIVO CON ME STESSO.....COMUNQUE ACCETTO OGNI TIPO DI LAMENTELA COME SEMPRE FATTO......E CERCHERO' DI MIGLIORARE PER RICEVERNE SEMPRE DI MENO...........SALUTI E BACI.......ZIOOOOOOOOOO RASPO..........
 
Top
9 replies since 15/10/2007, 09:31   44 views
  Share