...

« Older   Newer »
  Share  
Imperatore8
view post Posted on 11/3/2008, 13:07




DA QUANDO NON SI VINCE PIU' NESSUNO SCRIVE PIU' NIENTE SULLA SS THERMOS...
 
Top
NELLO NELLANI
view post Posted on 11/3/2008, 16:07




dovreste esser voi a parlare visto che siete i diretti interessati ........io la mia l'avevo già detta ma non è stata presa in considerazione...

mentre per i zuper pagelloni settimana scorsa non ho avuto tempo di farli ne per la thermos ne per la max e questa settimana non ho visto la partita, se qualcuno li fa li leggo volentieri almeno ho una qualche idea sulla partita. Credo che i pagelloni vadan fatti anche perchè da li si posson bene o male capire gli errori commessi e posson anche esser di sprono per quei giocatori che comunque ci tengon sempre a far bella figura e a dar tutto per la squadra.

Anche perchè, è vero che ormai il cammino in five league è seriamente compromesso, ma bisogna anche ricordare che ci saranno altri tornei da fare e non sapere ciò che uno sbaglia non credo sia molto di aiuto.
 
Top
bombolottoa1000
view post Posted on 11/3/2008, 17:10




io quelli di settimana scorsa li avevo fatti ma non li riesco più a mettere
 
Top
view post Posted on 12/3/2008, 14:17

la manutensiùn roba bona e pressi bùn

Group:
CAVALCHESSA SUP-PO.STER
Posts:
3,188
Location:
Borgo

Status:


CITAZIONE (bombolottoa1000 @ 11/3/2008, 17:10)
io quelli di settimana scorsa li avevo fatti ma non li riesco più a mettere

Questi sono i primi segni della convivenza ... non si riesce più a mettere nulla ... BRUTTA RAGA!!!

Ma lasciamo stare questa piccola parentesi ...

Per quanto riguarda la Bene Amata S.S. Thermos, ho saltato le ultime due partite, ma non solo, ne ho saltate parecchie quest’anno, obbiettivamente mi prendo le mie colpe, poiché possiedo ancora a casa un pò di foto da mettere.

Purtroppo dal lavoro non posso più entrare nel sito della Five League, così non sono aggiornato su risultati e classi.Fiche, ma non è una scusa, solo che da casa non ho molto tempo, invece qui in ufficio avanza.

Perdere è brutto e non da morale alla squadra, però giudicare una prestazione sottotono non è facile, poi con le mie conoscenze calcistiche è meglio che non scriva nulla, io i pagelloni li redigo solo se la mia vena poetica s’inventa qualche cazzata.

Dei tanti Membri della rosa, solo 3 (Sandro, Vier e Bottega) sono attivi sul forum, noi da fuori come ha fatto il Nello a suo tempo, possiamo solo dare consigli.

Bisognerebbe dare una ventata d’aria fresca alla panchina, non voglio sostenere che il Besquetz sbagli, perché poi quest’anno non ha avuto molta scelta tra infortuni vari, però dovrebbe essere il primo a dare coraggio e stimola ai ragassi.

Per affrontare la SERIE A bisogna partire preventivamente con una rosa ampia e competitiva, ma questo discorso adesso è inutile.

DAI THERMOS ... DAI ... DAI ... DAIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
 
Web  Top
Imperatore8
view post Posted on 12/3/2008, 14:40




CITAZIONE (Imperatore8 @ 11/3/2008, 13:07)
DA QUANDO NON SI VINCE PIU' NESSUNO SCRIVE PIU' NIENTE SULLA SS THERMOS...

LA MIA NON E' UNA CRITICA VERSO NESSUNO...E' SOLO DISPIACERE PER LA SITUAZIONE IN GENERALE...
 
Top
NELLO NELLANI
view post Posted on 12/3/2008, 15:37




LE CRITICHE SE DOVESSERO ESSER MOSSE SAREBBERO INDIRIZZATE A CHI POI SCENDE IN CAMPO PERCHE' DI FATTO LE PARTITE SI VINCON SUL CAMPO E NON SU INTERNET.
COME GIA' DETTO BISOGNA DARE UNA SIGNIFICATIVA SVOLTA ALTRIMENTI SI RISCHIA DI ARRIVAR AL TORNEO DELLE PISETTE SENZA PIU' SAPER COME SI VINCE E COL MORALE TROPPO BASSO...CERTO ANCHE VINCENDO TUTTE LE PARTITE DA QUI ALLA FINE NON CREDO BASTEREBBE LO STESSO PER CENTRAR LA QUALIFICAZIONE AI PLAY MA DI SICURO POTREBBE POI ESSER DI STIMOLO PER GLI APPUNTAMENTI FUTURI...IO ANCHE SE NON GIOCO ALLA FINALE DEL TORNEO DELLE PISSETTE VORREI ARRIVARCI E FAR UNA BUONA PRESTAZIONE NON COME QUELLA OPACA DELLO SCORSO ANNO.
IO SON SEMPRE STATO IL PRIMO A DAR SEMPRE FIDUCIA AL BESTOZ PERO' CREDO CHE ORA SIA LUI CHE DEVE PRENDER LA SITUAZIONE DI POLSO E CERCAR DI RIDARE UN ANIMA ALLA BENEAMATA, ALTRIMENTI SI ANDRA' SEMPRE PEGGIO.
 
Top
view post Posted on 12/3/2008, 16:39

la manutensiùn roba bona e pressi bùn

Group:
CAVALCHESSA SUP-PO.STER
Posts:
3,188
Location:
Borgo

Status:


CITAZIONE (Imperatore8 @ 12/3/2008, 14:40)
CITAZIONE (Imperatore8 @ 11/3/2008, 13:07)
DA QUANDO NON SI VINCE PIU' NESSUNO SCRIVE PIU' NIENTE SULLA SS THERMOS...

LA MIA NON E' UNA CRITICA VERSO NESSUNO...E' SOLO DISPIACERE PER LA SITUAZIONE IN GENERALE...

Le critiche se costruttive servon sempre ... l'importante e giocar bene se poi gli avversari son superiori devono dimostrarlo in campo ma i ragassi non si devono abbattere prima del fischio finale ... dare tutto fino alla fine e se un compagno di squadra non gira ... bisogna stimolarlo ... spronarlo e non abbattersi ... dai raga ...

La situazione in generale
può solo migliorale

So cinese e pure poeta ... DAI RAGA DAGA DENTER
 
Web  Top
Diabolik 10
view post Posted on 12/3/2008, 17:59




A LAVORARE.....ANDIAMO A LAVORARE........
 
Top
NELLO NELLANI
view post Posted on 13/3/2008, 10:26




sabato c'e' il real mix .........proviamoci
 
Top
Imperatore8
view post Posted on 13/3/2008, 13:06




CITAZIONE (NELLO NELLANI @ 13/3/2008, 10:26)
sabato c'e' il real mix .........proviamoci

ALLORA DOMANI TUTTI AL TIZZI!!!
 
Top
NELLO NELLANI
view post Posted on 13/3/2008, 13:13




piu' che tizzi circolino almeno con la stessa cifra uno riesce a ber di più
 
Top
Imperatore8
view post Posted on 13/3/2008, 13:30




CITAZIONE (NELLO NELLANI @ 13/3/2008, 13:13)
piu' che tizzi circolino almeno con la stessa cifra uno riesce a ber di più

SANTE PAROLE!!!

ZIOOO PER ME E' INDIFFERENTE, BASTA CHE CI SIA ALCOOL!!!!
 
Top
NELLO NELLANI
view post Posted on 13/3/2008, 13:37




aaaaahhhhhhhh come gioca il rospo.........
 
Top
Imperatore8
view post Posted on 13/3/2008, 13:52




ZIO E' PER IL DIABETE!!!
 
Top
15 replies since 11/3/2008, 13:07   90 views
  Share