IL DOPO FIORENTINA-INTER, due tiri, due gol....ma non molliamo...

« Older   Newer »
  Share  
aleImperatore
view post Posted on 9/2/2006, 08:59




PECCATO RAGAZZI, QUESTO 2-1 NON CI VOLEVA...E DIRE CHE NON ABBIAMO ASSOLUTAMENTE MERITATO DI PERDERE....LORO HANNO SOLO FATTO 2 TIRI IN PORTA, E CI HANNO FATTO 2 GOL...QUESTO E' IL CALCIO...PERO' NON CI DOBBIAMO DEMORALIZZARE...DOBBIAMO DISTRUGGERE QUEI GOBBI DI MERDA CHE DOMENICA SERA VENGONO A SANSIRO!!!!!!!!!!!!!!!....IO RAGAZZI CI CREDO!!!!!!!!!!!!!
user posted image
TUTTA LA CURVA CREDE IN TE....E' GIUNTO IL MOMENTO DI TORNARE A GIOCARE COME SAI...CONTRO LA JUVE CI VORRA' IL MIGLIOR IMPERATORE!!!!!!!!!!!!
 
Top
bombolottoa1000
view post Posted on 9/2/2006, 10:13




APPOGGIO IL SUPPORTER N° 1 DELL' IMPERATORE E PUR NON AVENDO VISTO LA PARTITA CONFIDO NELLLA DISTRUZIONE SUL CAMPO DI QUEI GOBBI E SPERO CHE I NOSTRI ABBIANO IL DENTE AVVELENATO NEI LORO CONFRONTI,
UCCIDIAMOLI SUL CAMPO E POI SI VEDRA'
UN SOLO GRIDO FORZA INTER
 
Top
aleImperatore
view post Posted on 9/2/2006, 10:52




DAI RAGA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
vier
view post Posted on 9/2/2006, 12:16




Onestamente la partita non l'ho vista (c'era The O.C. ...) ma a giudicare dai filmati mi pare d'aver capito che la nostra è stata cmq una bella prova.
Certo l'errore di Julio Cesar è stato determinante ma anche quelli arbitrali di Torino..
Non voglio passare per l'interista vittima e piagnone e difatti dico che in sostanza non è cambiato nulla: 8 o 9 punti sono comunque 3 partite di differenza, 2 se come penso vinceremo lo scontro diretto di domenica.
Quindi, tutto è ancora aperto, il campionato è ancora lontano dall'essere deciso !
 
Top
REAL EDIL MESON
view post Posted on 9/2/2006, 13:04




Non per difendere la Juve, ma Del Piero, quale campione che secondo me è, ha sbagliato appositamente il rigore...
 
Top
vier
view post Posted on 9/2/2006, 13:10




Sul fatto che l'abbia sbagliato apposta non ci scommetto nemmeno un copeco.
E poi per prendere appositamente la traversa ci vuole una mira alla Ronaldino...
 
Top
REAL EDIL MESON
view post Posted on 9/2/2006, 13:22




E' sempre Del Piero
 
Top
aleImperatore
view post Posted on 9/2/2006, 17:07




UNA MERDA!!!
 
Top
REAL EDIL MESON
view post Posted on 9/2/2006, 18:45




Secondo me pur essendo alla Juve è sempre un campione sia in campo che fuori...
 
Top
vier
view post Posted on 9/2/2006, 18:58




Che del piero sia una persona meritevole anche al di fuori del campo penso sia sotto agli occhi di tutti. Lo si nota anche da come ha gestito e sta gestendo il rapporto con capello. E i fatti gli stanno dando ragione.
Tuttavia ieri quel rigore avrebbe voluto segnarlo !!!!
 
Top
view post Posted on 9/2/2006, 20:23

la manutensiùn roba bona e pressi bùn

Group:
CAVALCHESSA SUP-PO.STER
Posts:
3,188
Location:
Borgo

Status:


CITAZIONE (REAL EDIL MESON @ 9/2/2006, 13:22)
E' sempre Del Piero


CITAZIONE (aleImperatore @ 9/2/2006, 17:07)
UNA MERDA!!!


CITAZIONE (REAL EDIL MESON @ 9/2/2006, 18:45)
Secondo me pur essendo alla Juve è sempre un campione sia in campo che fuori...


Se è alla Juve è UNA MERDA ... non voleva sbagliare ... LA MERDA
 
Web  Top
REAL EDIL MESON
view post Posted on 9/2/2006, 21:00




Tralasciando il discorso di sbagliare o meno, a mio modo di vedere Del Piero è un campione, a mio modo di vedere dopo Baggio il miglior calciatore dei tempi moderni, ovviamente quelli prima non posso giudicarli, non avendoli visti giocare...
 
Top
vier
view post Posted on 10/2/2006, 08:38




Beh non so in che senso dici "il migliore calciatore modeno" perchè ci sarebbe anche un certo Maldini. Però concordo, da un punto di vista mediatico certamente un del piero gode di maggior visibilità, anche in considerazione del ruolo che ricopre.
 
Top
aleImperatore
view post Posted on 10/2/2006, 10:51




IN CONCLUSIONE...JUVE MERDA ALE'!!!!!!...E DI CONSEGUENZA DEL PIERO E' UNA MERDA...VIEIRA' UN TRANS...NEDVED UN TOSSICO...E SUPER GIORGIO CHIELLINI NON CI PUO' FARE ALTRO CHE POMPINI!!!
 
Top
vier
view post Posted on 10/2/2006, 12:53




e ibrahimovic ? col nuovo taglio di capelli mi sembra un deportato...
 
Top
18 replies since 9/2/2006, 08:59   204 views
  Share